История Кахцугской школы

Здание школы построено в 1934 году нашими дедами. До 1953 года она была начальной школой. За тем ее переименовали в семилетнюю. Так она существовала до 1961года. С 1962 года по 1987 год её стали называть восьмилетней. В 1987 году восьмилетняя КАХЦУГСКАЯ школа переименована в неполную среднюю школу. В 2000 году ,в связи с увеличением количества учащихся, по ходатайству жителей села, школа получила статус «Кахцугская средняя общеобразовательная школа». Площадь школы составляет 360 м2. В школе 6 классных комнат, учительская, пищеблок и библиотека - расположенных на одном этаже. Площади помещений соответствуют правилам и нормативам СанПиН. Классных комнат для проведения учебных занятий недостаточно, вследствие чего занятия в школе проводятся в две смены (Ι смена – 1,4,8,9,10,11 классы, ΙΙ смена – 2,3,5,6,7 классы). Полный капитальный ремонт здания школы за своё существование не проводился, в 2009 году проводилась замена полов в двух помещениях, печей на твердом топливе, отбили потолки в четырех классах, построили беседку к школе. Кровля школы требует полного капитального ремонта. Ежегодно проводится косметический ремонт всех помещений школы; последний косметический ремонт – в августе 2014 года. Оценка степени изношенности здания школы не проводилась. Здание находится в удовлетворительном состоянии.

Выпускники нашей школы:
Тагиров Тагир Ханович – профессор юридических наук;
Тагиров Большивик Ханович - кандидат экономических наук;
Расулов Джалалдин Гульмирович – кандидат биологических наук;
Расулов Райидин Гульмирович – полковник в отставке, участник Вьетнамской войны ;
Эскеров Шихкерим Казимагомедович – подполковник, военный хирург, участник Афганской, Сербской войны;
Исрафилов Мидет Нажмудинович – заслуженный юрист СССР.

Юзбеков Юзбег Сулейманович – подполковник юстиции,криминалист, поэт.

Баласултанов Малик Ажикеримович – подполковник ФСБ.
Размещение школы и участок в основном соответствует требованиям СанПи, но не соответствует современным требованиям. Территория школы огорожена и обозначена зелеными насаждениями. На территории, прилегающей к школе, посажены деревья. Ежегодно, весной высаживаются молодые деревца и кустарники. В школе нет спортивного зала, есть небольшая площадка, которая оборудована под волейбольную площадку и поддерживается в порядке, используется на уроках физической культуры и во внеурочное время. Не соответствует нормативам СанПиН освещение в классных помещениях из-за удаленности здания школы от трансформатора. У школы отсутствует подсобное помещение, где можно хранить необходимое оборудование, а также мастерские для занятий на уроках технического труда.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 964 054 40 95

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.